2017 Апрель
27
10:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске мужчину за попытку подкупа полиции оштрафовали на миллион рублей

27 Апрель 2017 10:40

В январе 2017 года фигурантом уголовного дела стал 42-летний житель Ростовской области - владелец помещения на Силикатной, в котором разливался контрафактный алкоголь. Он предложил начальнику ОЭБиПК УМВД России по г. о. Подольск денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за решение вопроса о прекращении в отношении него проверки. Несмотря на то, что полицейский разъяснил данному гражданину незаконность его действий, предприниматель положил деньги на рабочий стол и попытался покинуть кабинет, но был задержан», - добавила Татьяна Петрова.


По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело по ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


 

Уголовное дело против Александра Б. по окончанию расследования было направлено в Подольскую прокуратуру и после утверждения обвинения прокурором передано в суд.

В судебном заседании государственный обвинитель (прокурор) просил суд, несмотря на данные о личности обвиняемого, полного признания им своей вины, несудимого, наличие ребенка на иждивении, назначить наказание в соответствии с санкцией статьи 291 ч.3 УК РФ, предусматривающей лишение свободы до 8 лет, со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, назначил Александру Б. наказание в виде лишения свободы со штрафом в размере 1 млн. рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости