2017 Апрель
26
12:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пьяная поножовщина и кража кошельков раскрыты в Подольске

26 Апрель 2017 12:04

В период с 18 по 24 апреля 2017 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило 802 сообщения и заявления от граждан о происшествиях.

Раскрыто 2 убийства, 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбойное нападение, 1 грабеж, 15 краж, 1 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Машина полиции на проспекте Ленина в Подольске


 

 

Пьянка закончилась вспоротым животом

 

19 апреля 2017 года бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение Подольской городской клинической больницы был доставлен 33-летний местный житель, с предварительным диагнозом "проникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки".

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый 38-летний местный житель.

Как выяснили сотрудники полиции, после совместного распития спиртных напитков у граждан возникла ссора, в ходе которой задержанный нанес потерпевшему удар ножом в область живота.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Украл кошельки работников кабинета


20 апреля в дежурную часть 2 отдела УМВД России по г. о. Подольск поступило несколько заявлений от сотрудников организации о том, что злоумышленник украл кошельки заявителей, находившиеся в одном из кабинетов здания на ул. Кирова. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.


Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний житель  Воронежа.

В результате проверки выяснилось, что этот гражданин ранее судим за совершение аналогичного преступления.

Возбуждено уголовное дел по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

За прошедшую неделю по линии ОГИБДД при проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 835 нарушений правил дорожного движения.

За отчётный период совершено 139 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

За прошедшую неделю на территории Подольска фактов ухода несовершеннолетних из мест проживания не зафиксировано.
Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 20 культурно-массовых мероприятий, с общим количеством участников 12000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.

Источник: УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости