2017 Апрель
13
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отравление перцовым газом в школе Подольска

13 Апрель 2017 13:13

Чрезвычайное происшествие случилось 13 апреля в гимназии № 7 в микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск. В стенах учебного заведения распылили перцовый газовый баллончик.

 Отравление перцовым газом в школе ПодольскаФото: Яна Шейкина


По словам одного из очевидцев, сначала резкий запах появился на первом этаже, затем он распространился по коридорам. Чуть позже баллончик распылили снова, на третьем этаже.

В результате отравления три человека потеряли сознание, один отправился в медпункт. К школе прибыли машины скорой помощи и медицины катастроф. Непострадавших детей отправили по домам. 


В 14.00 поступила информация, что ситуация нормализована; вторая смена продолжает занятия в обычном режиме.


Пресс-служба администрации Подольска сообщает: "В гимназии №7 города Подольска 13 апреля один из учащихся распылил в помещении школы газ из баллончика.

В комитете по образованию администрации Городского округа Подольск сообщили, что администрация учреждения отреагировала на ситуацию своевременно, оповестив все экстренные службы, родителей. Незамедлительно оказана  первая медицинская помощь учащимся, которые оказались  поблизости от места распыления баллончика, оперативно проведен осмотр помещений, организовано проветривание.

14 детей были направлены Подольскую городскую клиническую больницу для обследования. Родители одного из учащихся от госпитализации отказались, двоим оказывается дополнительная помощь. В педиатрическом отделении для наблюдения остаются 11 детей.

В настоящее время в помещениях гимназии идет проветривание помещений, в учреждении отменены занятия во вторую смену.

Расследование произошедшего случая проводят правоохранительные органы." 

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости