2017 Апрель
05
15:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Скандально известный врач требовал плату за «качественную анестезию»

05 Апрель 2017 15:09

Подольская прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела в отношении врача анестезиолога-реаниматолога.

Напомним, что его подозревают в надругательстве над беспомощной пациенткой. Ситуация вызвала большой резонанс в СМИ, сама же пациентка утверждала, что пьяный врач зашел к ней в палату и стал недопустимо прикасаться; на крики женщины прибежал медицинский персонал.

Анестезиолога подольской больницы подозревают в надругательстве над пациенткой


 

"30 января 2017 года следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ, в отношении врача анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ МО «Подольская городская больница № 2» гр. Н. по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении гр. Ч.", - говорится в сообщении.

Тогда же в СМИ появились подробности нечистой биографии медицинского работника. Оказалось, что ранее оскандалившийся врач-анестезиолог уже имел проблемы с законом. В родном Татарстане он предлагал "качественный наркоз" пациентам - гарантию того, что они "проснутся". За что был привлечен органами к ответственности. "После того как махинации доктора легли в основу уголовного дела, его уволили по статье", - сообщает газета "Вечерняя Казань".

Как выяснили в прокуратуре, такой деятельностью врач решил промышлять и в Подольске.

"В ходе предварительного следствия была установлена причастность гр. Н. к совершению иных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а именно гр. Н. находясь в реанимационном отделении ГБУЗ МО «Подольская городская больница № 2», расположенное по адресу: Московская область, г.о. Подольск, г. Подольск, ул. Батырева, д.7 используя свое служебное положение с целью незаконного получения денег, что за оказание им квалифицированной медицинской помощи и проведения анестезии больным требуется заплатить ему", - рассказали в прокуратуре.

Подольским городским судом Московской области обвиняемому гр. Н. срок содержания под стражей продлен до 30 апреля 2017 года. В настоящее время по уголовному делу проводятся иные следствие действия направленные на собирание доказательств.

Надзор за ходом расследования уголовного дела Подольской городской прокуратурой обеспечивается. Подольской городской прокуратурой ход и результаты расследования уголовного дела были поставлены на контроль.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости