2017 Март
28
08:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Следователи проверяют информацию о гибели плода у пациентки Подольского роддома

28 Март 2017 08:03

27 марта 2017 года в средствах массовой информации были распространены сведения о том, что 37-летней местной жительнице были оказаны некачественные медицинские услуги в Подольском родильном доме, в результате которых она родила мертвого ребенка.

По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области по данному факту было организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств происшествия. В ходе проверки будут установлены причины гибели ребенка, а также дана правовая оценка действиям медицинского персонала больницы, проверена правильность и своевременность проведенного медицинского наблюдения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.


В областном минздраве Life.ru сообщили, что коллектив медучреждения готов доказывать свою невиновность.
Врачи роддома в Подольске, которых пациентка обвиняет в смерти своего ребёнка, готовы отстаивать свою невиновность в суде, заявил Лайфу начальник 1-го управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области Руслан Кошелев.

— Коллектив роддома готов в судебном порядке доказывать свои компетентность и профессионализм, — сказал Кошелев.

Он пояснил, что проверка не обнаружила нарушений в работе медиков. Привлекали к работе, по его словам, и страховую компанию.

— Коллеги из роддома тактику ведения выбрали изначально правильную, нарушений в их работе выявлено не было, это подтверждается комиссиями как внутренними, так и внешними.

Отказались возбуждать уголовное дело и сотрудники правоохранительных органов. 37-летняя жительница Московской области Нина С. обвиняет врачей в том, что потеряла ребёнка на четвёртом месяце беременности. По её словам, лекарств, которые ей должны были колоть, не было, а медсестра сообщила, что у неё есть только глюкоза. В карте пациентки напротив назначенных лекарств значится, что они отменены. Женщина собирается обратиться в суд.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости