2017 Март
22
13:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Израильтянина попытались обмануть на полмиллиона долларов

22 Март 2017 13:37

Подольский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве на 540 тысяч долларов, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Подольский суд


«Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Леонида Коваленко и Бесика Чхвиркия. Им предъявлены обвинения в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Дело направлено в суд», — рассказали в ведомстве.

По версии следствия, Коваленко и Чхвиркия убедили гражданина Израиля в том, что за 540 тысяч долларов США они смогут решить вопрос о незаконном освобождении из-под стражи и получении в судебном порядке отказа в экстрадиции в Республику Беларусь его супруги, задержанной на территории Российской Федерации по ходатайству компетентных органов указанной республики.

«Мужчины ввели в заблуждение потерпевшего относительно возможности выполнить данное обещание, поскольку необходимых связей в компетентных органах не имели. Денежные средства они собирались присвоить себе», — сообщается в материале.

Коваленко и Чхвиркия были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в момент получения денег.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости