2017 Март
01
17:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задушил ремнём и сжёг лицо

01 Март 2017 17:48

В Подольске гр. Таджикистана А. осужден к 10 годам лишения свободы за убийство человека. Преступник сначала задушил мужчину своим ремнём, а после сжёг ткань на лице погибшего, желая сделать того неопознаваемым, сообщает Подольская городская прокуратура.

Труп был найден семьёй грибников в лесополосе Подольска в августе прошлого года.

У поселка Леспроект


"Перед глазами у главы семейства появилось ужасающее зрелище. Им был обнаружен труп мужчины, голова которого была обожжена до неузнаваемости.

О страшной находке они незамедлительно сообщили в правоохранительные органы, которые, несмотря на попытки убийцы скрыть следы преступления, его установили и обнаружили в течении короткого промежутка времени", - рассказали в Подольской городской прокуратуре.


На месте преступления была обнаружена банковская карта, с помощью которой оперативникам удалось установить личность погибшего и выяснить номер телефона, которым он пользовался на момент убийства. Оказалось, что убийца после совершения преступления похитил телефон потерпевшего, с которого вызвал такси и уехал по месту своего проживания в Москву.

"Современные технологии связи позволили установить водителя такси, выезжавшего на вызов убийцы и место, куда последний был доставлен. После установления личности преступника, которым оказался гр. Таджикистана А., в принадлежащей ему автомашине был обнаружен телефон погибшего, после чего, под грузом собранных доказательств его вины, А. признался в совершении убийства и хищении телефона", - пояснили в ведомстве.


Мотивом совершения этого преступления стала ссора, в результате которой А. накинул на шею потерпевшему имеющийся при нем ремень и задушил. Затем, желая скрыть следы преступления, стал жечь ткань на лице погибшего, желая причинить повреждения, которые препятствовали бы опознанию трупа.

"По результатам предварительного расследования по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение и принято решение о направлении уголовного дела в суд". Теперь убийцу ждет 10 лет в исправительной колонии строгого режима.

Источник: по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости