2017 Март
01
17:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Грабители почтоматов получили по 10 и 12 лет тюрьмы

01 Март 2017 17:33

По делу в отношении организованной преступной группы, грабившей почтоматы Подмосковья вынесен приговор и назначено наказание от 10 до 12 лет лишения свободы каждому.

"Подольской городской прокуратурой по результатам предварительного расследования по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение и принято решение о направлении уголовного дела в суд, где в отношении членов данной преступной группы состоялся обвинительные приговор и им назначено наказание от 10 до 12 лет лишения свободы каждому", - сообщает ведомство.

Почтомат InPost


В материале напоминают, что в прошлом году группа уроженцев Молдовы на протяжении нескольких месяцев в ночное время взламывала почтоматы, расположенные в различных городах области, в том числе и в Подольске.

"Похищали из них посылки и денежные средства [оплата за посылкупроизводится через терминалы указанных почтоматов]. Члены указанной преступной группы действовали довольно слажено, четко распределяя между собой преступные роли. Данная преступныя группа передвигалась в момент совершения преступлений на одной и той же автомашине под управлением гр. Ч., который в свободное от совершения преступлений время подрабатывал водителем такси. Он подвозил к почтомату троих соучастников, один из которых выходил из автомашины и на расстоянии наблюдал за окружающей обстановкой и в случае опасности должен был предупреждать остальных.

Второй и третий участники преступной группы при помощи заранее приготовленного и привезенного с собой лома вскрывали терминалы и забирали посылки и денежные средства из купюроприемника, затем, все вместе покидали место совершения преступления на автомашине, в которой их ждал гр. Ч. Поскольку данная преступная группа совершала преступления на территории всей Московской области, правоохранительным органам потребовалось довольно длительное время для их поимки, поскольку было сложно вычислить в каком городе, и из какого терминала будет совершено следующее хищение", - рассказали в ведомстве.

 

7b08bb3ac2d4d2e7d5c8982ee732c14b

 


Преступникам удалось совершить более тридцати аналогичных друг другу преступлений. Поимка стала возможной благодаря проведенной аналитической работе по вычислению абонентских номеров, используемых в районе совершения преступлений, а также сведений о передвижении одной и той же автомашины, находившейся во время и местах совершения преступления.

"При задержании данной преступной группы ими было оказано активное сопротивление сотрудникам полиции, при этом, одному из сотрудников были причинены серьезные телесные повреждения одним из задержанных", - уточнили в прокуратуре.

 

Источник: Подольская городская прокуратура
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости