2017 Февраль
27
08:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

80 ящиков водки предложили полиции в обмен на потерю памяти

27 Февраль 2017 08:16

Восемьдесят ящиков водки и несколько десятков канистр со спиртом обнаружили подольские полицейские в арендуемом жителем Москвы гараже, при этом последний пытался откупиться от стражей порядка, настаивая на том, что все спиртное предназначено для личных нужд, сообщила пресс-служба подмосковного управления МВД. Телеканал «360» публикует видео допроса подозреваемого.

Сотрудники ППС наткнулись на начинающего 52-летнего бизнесмена и двух его компаньонов во время обхода гаражного комплекса. Пока оперативники исследовали импровизированный склад, подозреваемого доставили в полицию, где он попытался замять дело посредством финансовых инвестиций — начальнику 1-го отдела УМВД было гарантировано 300 тысяч рублей в обмен на потерю памяти и утрату всех бумаг.

Служитель закона дал понять жителю столицы, что его лоббистские усилия напрасны, и напомнил об уголовной ответственности, но тот и не думал отступать, а в доказательство серьезности своих намерений бросил на стол 150 тысяч рублей. После этого его задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Сам подозреваемый уверяет, что совсем недавно купил 80 ящиков водки для личных нужд и намеревался приступить к ее употреблению, для чего и приехал в Подольск. Следователи же полагают, что мужчина занимался перепродажей контрафактного алкоголя.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: Телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости