2017 Февраль
19
14:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Два ребенка попали под машины на пешеходных переходах в Подольске

19 Февраль 2017 14:53

В субботу, 18 февраля, в Подольске произошло сразу два ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы.

Место ДТП

В 16.35 в районе д. 52 на улице Кирова 12-летний школьник перебегал проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода. По предварительным данным, ребенок не дождался, когда загорится зеленый сигнал пешеходного светофора и попал под колеса двигавшейся в этот момент в сторону ул. Высотной автомашины «Опель Астра».


В 20.00 на улице Пионерской возле д. 18 ученица 8-го класса переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На нее совершил наезд водитель автомашины «Пежо 4007».

В субботу, 18 февраля, в Подольске произошло сразу два ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы.


В обоих случаях дети получили ушибы и находятся на амбулаторном лечении дома.


ГИБДД призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге. Родителям необходимо ежедневно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на улице! Помните, что перед тем, как приступить к переходу проезжей части, необходимо убедится в безопасности своего перехода. Для этого надо посмотреть сначала налево, потом направо, затем еще раз налево, и, контролируя дорожную ситуацию, переходить проезжую часть. Показывайте детям положительный пример, и сами не нарушайте Правила дорожного движения!

Водители! Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, будьте готовы к появлению пешеходов, переходящих дорогу. Выбирайте правильный скоростной режим при движении в темное время суток, в условиях недостаточной видимости и на скользкой дороге. 

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости