2017 Январь
24
11:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка ДТП ОГИБДД Подольска с 17 по 23 января

24 Январь 2017 11:05

С 17 по 23 января 2017 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Управления МВД России по городскому округу Подольск инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 764 нарушения правил дорожного движения. Из них 9 - управление транспортным средством в состоянии опьянения, 105 – нарушений ПДД пешеходами. За этот период инспекторами дорожно-патрульной службы зарегистрировано 177 дорожно-транспортных происшествий. Всего ранено в ДТП 2 человека, погибших нет.

20 января в 17.30 на ул. Ленинградской возле дома 18 водитель, управляя а/м ВАЗ-21074, выезжая с прилегающей территории и поворачивая налево, совершил наезд на пешехода – пожилую женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.

Место ДТП

Пострадавшая с переломами левой берцовой кости и левой плечевой кости госпитализирована в ПГКБ.


20 января в 18.30 на Домодедовском шоссе возле дома 45 водитель, управляя а/м "Ниссан Экстрейл", совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

Место ДТП

Пострадавший с переломом ключицы госпитализирован в ПГКБ.


Уважаемые участники дорожного движения!

ГИБДД призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге. В зимний период времени возрастает риск дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Водителям необходимо выбирать правильный скоростной режим, с учетом погодных условий и состояния проезжей части. При приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость, чтобы в случае появления пешеходов избежать наезда на них. Учитывайте технические особенности вашей автомашины, чтобы в случае резкого торможения или попадания в занос вы смогли избежать ДТП.

Пешеходы! Дорогу нужно переходить только в установленных местах, где установлены знаки «Пешеходный переход». Перед тем как приступить к переходу проезжей части, убедитесь в безопасности своего перехода. Для этого надо несколько раз посмотреть по сторонам, и, переходя дорогу, продолжать контролировать ситуацию. Снимите с головы капюшон, загораживающий обзор. Находясь на дороге, не пользуйтесь наушниками. Не ведите посторонних разговоров.

В темное время суток сделайте себя заметными на дороге с помощью светоотражающих элементов.

Взаимное уважение водителей и пешеходов, а также соблюдение правил дорожного движения поможет избежать несчастных случаев.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости