2017 Январь
18
11:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Хозяин помещения подпольного водочного завода задержан за дачу взятки полиции

18 Январь 2017 11:00

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г. о. Подольск в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлен цех по незаконному изготовлению алкогольной продукции.

Нелегальное производство располагалось на территории промышленной зоны в складском помещении в г. о. Подольск.

«В ходе осмотра цеха полицейские обнаружили и изъяли около 10 тысяч бутылок алкогольной продукции объёмом 0,5 литров, более 1,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, 48 паллетов со стеклотарой, федеральные акцизные марки, вызывающие сомнение в подлинности, а также всю необходимую фурнитуру для подделки алкоголя», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Образцы алкогольной продукции и федеральные специальные марки направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

В настоящее время противоправная деятельность цеха прекращена. Изъятый суррогат передан на ответственное хранение уполномоченной организации.

«В отношении арендатора помещения, 52-летнего местного жителя, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», - рассказала Татьяна Петрова.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме того, оперативниками УМВД России по г. о. Подольск в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в одном из кабинетов отдела полиции задокументирован факт дачи взятки сотруднику полиции.

Хозяин подпольного водочного завода задержан за взятку полиции

«Фигурантом уголовного дела стал 42-летний житель Ростовской области - владелец помещения, в котором разливался контрафактный алкоголь. Он предложил начальнику ОЭБиПК УМВД России по г. о. Подольск денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за решение вопроса о прекращении в отношении него проверки. Несмотря на то, что полицейский разъяснил данному гражданину незаконность его действий, предприниматель положил деньги на рабочий стол и попытался покинуть кабинет, но был задержан», - добавила Татьяна Петрова.

По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело по ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: МВД России
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости