2016 Октябрь
26
10:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Старика обокрала обслуживавшая его соцработница

26 Октябрь 2016 10:41

В период с 18 по 24 октября 2016 года в дежурную часть УМВД России по г. о. Подольск поступило 1008 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях, по которым возбуждено 38 уголовных дел, в том числе по 4 тяжким преступлениям. Кроме того, раскрыто 6 краж и 1 угон автотранспортного средства.


Так,  18 октября в дежурную часть Климовского отдела полиции поступило письменное заявление от 86-летнего местного жителя о том, что ранее неизвестная украла из его квартиры денежные средства. Сумма ущерба составила 75 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления была задержана 34-летняя местная жительница, являющаяся социальным работником и находившаяся при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


20 октября сотрудниками уголовного розыска около подъезда дома, расположенного в поселке , был выявлен 30-летний местный житель. В ходе личного досмотра задержанного гражданина сотрудниками полиции был обнаружен и изъят свёрток из бумаги с комкообразным веществом кремового цвета.

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является героином, его общая масса - 3,17 грамма.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств».
Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


20 октября в дежурную часть 4 отдела полиции поступило письменное заявление от 36-летней местной жительницы о том, что в середине сентября неизвестный, проникнув в гараж на ул. Гражданской Подольска, украл ее личные вещи. Сумма ущерба составила 21 тысячу рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 37-летний местный житель.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


24 октября сотрудниками УМВД в одном из торговых центров был выявлен и задержан 39-летний уроженец Республики Молдова. Установлено, что гражданин находится в федеральном розыске Молдовы за совершение преступления, предусмотренного ст. 191 Уголовного кодекса Республики Молдова «Присвоение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет.


В течение недели на территории городского округа Подольск зафиксировано 2 факта ухода несовершеннолетних из мест проживания, в настоящее время местонахождение одного из них установлено.

Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 18 культурно-массовых мероприятий с общим количеством участников около 7000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.

В целях повышения эффективности деятельности подразделений УМВД России по городскому округу Подольск в борьбе с преступностью, административными правонарушениями в сфере реализации алкогольной продукции в период с 24 октября по 30 декабря 2016 года проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Алкоголь».

В целях стабилизации оперативной обстановки по противодействию криминальному автобизнесу, выявления и задержания разыскиваемых транспортных средств, установления лиц и преступных групп, причастных к незаконному автобизнесу, а также установления мест хранения похищенного автотранспорта, в период с 24 октября по 2 ноября 2016 года на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Паутина».

Источник: по информации пресс-службы УМВД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости