2016 Октябрь
21
08:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске мошенница собирает деньги «на лечение ребенка», бросаясь под машины

21 Октябрь 2016 08:39

Сбор денег всем миром на лечение тяжелобольных детей, как это ни страшно признавать, стал уже обыденным явлением. Существуют различные благотворительные фонды, группы в соцсетях, стоят короба в магазинах и т. д.

На благородных чувствах не могут не сыграть мошенники. Так, по центральной площади Подольска уже долгое время ходит девушка с коробкой в руках, к которой приклеено фото больного ребенка. "Поможем детям вместе!" написано на  ее футболке, надетой поверх куртки. Люди дают деньги ей в руки или кладут в открытую коробку.

 

 

Большинство горожан осознают, что на них пытаются нажиться, комментируя в соцсети:

"Блин каждое утро ходит, все лето ходила на площади Ленина. Жена моя очень часто давала. а у меня были сомнения, какая то подозрительная благотворительность."

"В электричках это тоже модно стало. Но там чаще ходят с помощью на приют для животных. В руках носят кошку или щенка, предлагая ее пассажирам. Конченные."

"На Таганке так женщину жалко, пятый год беременная стоит и все родить не может..."

"В переходе на арбатской женщина стоит с глазом заклеенным уже 4 год, тоже все ни как на лечение не соберет".

"Благотворительные фонды не собирают деньги на улице. У них есть счет. А то, что приклеено фото реального ребенка, немудрено. Как-то у "Дикси" цыганка стояла с фотографией болеющей девочки, взятой из нашей группы."


 

Но находятся и доверчивые люди, на которых и наживаются мошенники:

"С чего вы взяли,что это мошенники???Это волонтеры,помогающие в сборе денег для родителей больных детей!!Нельзя быть такими жестокими!!!"

"Не могу я мимо пройти, когда вот с такими детскими фото ходят и просят помочь. Всегда верится, что хоть каплю, но помогла".


Чтобы раскрыть легковерным глаза, подольчанин Сергей снял видео с той самой девушкой, которая ходит по проспекту Ленина, нарушая правила дорожного движения, создавая помехи для автомобилей, в которых, кстати, находятся и реальные дети.

 

Видеооператора девушка с южным акцентом обозвала тупым, смачно плюнула в него и бросила кусок железа.

Картина, напомним, развернулась в самом центре Подольска, на глазах у десятков прохожих.


 

Фонд "Крылья Надежды", волонтером которого представилась Полина, категорически отрицает такой способ сбора денег фондом, призывает вызывать полицию и ни в коем случае денег таким мошенникам не давать. Настоящие фонды никого на дороги не посылают, а их короба для сбора денег всегда надежно закрыты и опечатаны.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости