2016 Сентябрь
29
08:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Уроженца Азербайджана задержали за взятку миграционному инспектору

29 Сентябрь 2016 08:42

27 сентября сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. о. Подольск задержан 34-летний уроженец Республики Азербайджан, временно проживающий на территории Москвы, подозреваемый в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

Злоумышленник попытался передать в служебном кабинете инспектору отдела по вопросам миграции УМВД России по г. о. Подольск денежные средства в размере 100 тысяч рублей за решение вопроса о непривлечении его к ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Полицейский предупредил об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина положил денежные средства на стол и попытался покинуть кабинет, но был задержан сотрудниками полиции.

28 сентября по этому факту в отношении взяткодателя следственным отделом по Подольску ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы вятки.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости