2016 Сентябрь
22
11:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Направлено в суд дело кладбищенских работников, обобравших клиентов на 2 млн

22 Сентябрь 2016 11:46

«Следствием столичной полиции окончено производством и направлено в суд уголовное дело по обвинению шестерых бывших сотрудников одного из бюджетных учреждений по оказанию ритуальных услуг в хищении денежных средств граждан», – сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

Как установлено в ходе предварительного расследования, соучастники предоставляли гражданам ложные сведения относительно стоимости оказания услуг по захоронению усопших. Так, в июле 2015 г. один из фигурантов, работая на тот момент в должности организатора ритуала службы похоронного обслуживания кладбища в поселении Щаповское, при обсуждении с потерпевшей оплаты услуг по захоронению умершего назвал ей сумму, превышающую установленную стоимость данной услуги.

Аналогичным образом шестью соучастниками было совершено еще 5 противоправных деяний, а общий ущерб, причиненный потерпевшим гражданам, составил 2 млн рублей.

По данным фактам СЧ СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», соединенные в одно производство. Cотрудники учреждения были задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Троицкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости