2016 Август
22
09:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан грабитель, напавший на старика, отдыхавшего в санатории «Ерино»

22 Август 2016 09:12

В ходе операции «Заслон» сотрудниками УВД по ТиНАО задержан подозреваемый в нападении на пенсионера в Новой Москве.

Как было установлено, 6 августа 2016 года на территории поселения Рязановское неизвестное лицо совершило нападение на 80-летнего пенсионера, профессора экономики. Потерпевший пояснил, что в вечернее время он находился в санатории «Ерино», когда неизвестный мужчина нанес ему сильный удар в лицо, после чего он потерял сознание. В это время подозреваемый похитил у него из одежды деньги и мобильный телефон, после чего, уже находясь в комнате потерпевшего, подозреваемый похитил деньги из кошелька, сувенирный нож и с похищенным скрылся.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в рамках операции «Заслон» оперативники МО «Щербинский» установили личность подозреваемого – им оказался ранее неоднократно судимый уроженец Донецка 1980 г.р., проживающий недалеко от санатория.

Задержан грабитель

Мужчина признался в совершенном преступлении и раскаялся. Он пояснил, что нигде не работает, освободился из мест лишения свободы только весной текущего года. Преступление совершил в связи с сильным алкогольным опьянением. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Источник: пресс-служба УВД по ТиНАО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости