2016 Август
19
15:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

12 краж раскрыто в Подольске

19 Август 2016 15:04

С 9 по 15 августа 2016 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило 837 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях, по которым возбуждено 43 уголовных дела, в том числе по 10 тяжким преступлениям.
Кроме того, зарегистрировано 14 краж, из которых раскрыто 12.

СИЗО в Подольске

9 августа в дежурную часть 2 отдела полиции поступило письменное заявление от 41-летнего местного жителя, являющегося индивидуальным предпринимателем о том, что 8 августа неизвестный, реализовав товар, присвоил денежные средства, принадлежащие заявителю. Сумма ущерба составила 148 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 27-летний сотрудник потерпевшего.


9 августа в 12:45 в дежурную часть 2 отдела полиции поступило письменное заявление от 39-летнего местного жителя о том, что в ночь с 31 июля на 1 августа неизвестный украл из квартиры заявителя личное имущество. Сумма ущерба составила 34 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний местный житель.


10 августа в 12:00 в дежурную часть 2 отдела полиции поступило письменное заявление от 51-летней местной жительницы о том, что ранее неизвестный, проникнув в квартиру заявительницы, украл личное имущество на общую сумму в размере 42 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний местный житель.


12 августа в дежурную часть Климовского отдела полиции поступило письменное заявление от 20-летнего местного жителя, о том, что в ночь с 22 на 23 июля из подъезда дома №3 по Рябиновому проезду неизвестные украли его велосипед. Сумма ущерба составила 8,5 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были задержаны два гражданина, один из которых ранее судим, в возрасте 18 и 26 лет.


13 августа в 18:00 в дежурную часть 3 отдела полиции поступило письменное заявление от 53-летнего местного жителя, о том, что в ночь с 26 на 27 июля из подъезда дома № 2 по ул. Ленинградской неизвестный украл его велосипед. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 43-летний ранее судимый местный житель.


14 августа в 19:00 в дежурную часть 2 отдела полиции поступило письменное заявление от 38-летнего местного жителя, о том, что в ночь с 11 на 12 августа неизвестный украл автомобиль иностранного производства, припаркованный во дворе дома №18/31 по ул. Физкультурной. Сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 23-летний житель Республики Коми.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.


Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 15 культурно-массовых мероприятий, с общим количеством участников более 2 тысяч человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.

12 августа 2016 года совместно с сотрудниками Главного управления МВД России по Московской области и ОМОН на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал», направленное на борьбу с преступностью, пресечение административных правонарушений, выявление и розыск лиц, скрывшихся от органа дознания, следствия и суда, выявление мест незаконного проживания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, стабилизацию криминогенной обстановки. В ходе мероприятия проверено 327 объектов, доставлено в отделы полиции 545 граждан, составлено 135 административных протоколов, возбуждено 16 уголовных дел, выявлено 12 фактов, содержащих признаки составов преступлений.

13 августа с 12 до 14 часов сотрудниками ОГИБДД проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», в ходе которого выявлено 11 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности по статье 12.23 часть 3 КРФоАП.

Источник: по информации пресс-службы УМВД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости