2016 Июль
28
14:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Добровольцы РООПСВОДа спасли тонувшего в деревне Свитино

28 Июль 2016 14:43

27 июля 2016 г. 18:26 в поселении Кленовском на реке Трешне в деревне Свитино добровольцы РООПСВОДа Евгений Бусыгин и Сергей Балтрук при патрулировании заметили человека, находящегося в воде и зовущего на помощь.

Услышав крик о помощи, спасатели общественного поста прыгнули в воду с плотины и поплыли к человеку, держащемуся на воде, но периодически скрывающемуся под ней. С поверхности воды подняли мужчину 1959 года рождения и оказали первую помощь. От госпитализации спасенный отказался.

Добровольцы РООПСВОДа спасли тонувшего в д. Свитино

Благодаря оперативным действиям спасателей общественного поста удалось предотвратить гибель человека.

Происшествие произошло в 15-18 метрах от берега. Предполагаемая причина несчастного случая: - нарушение правил использования плав. средств, повышение артериального давления на фоне высокой температуры воздуха и вследствие этого слабость, неумение плавать и др.

К сожалению, за 2016 год на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы уже утонуло 6 человек.

Окружное управление МЧС и Департамент ГОЧСиПБ по ТиНАО напоминает:
- купание в необорудованных местах категорически запрещено;
- не ныряйте в незнакомых местах;
- не оставляйте детей без присмотра;
- не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к суднам;
- не заходите в воду в состоянии даже легкого алкогольного опьянения.

Просит всех соблюдать правила безопасности, а граждан, ставших свидетелями происшествия на воде, где требуется помощь спасателей, незамедлительно звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Источник: МЧС Москвы по НиТАО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости