2016 Июль
26
08:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Семь мотоциклистов-нарушителей попались в ходе рейда

26 Июль 2016 08:27

Профилактическая операция «Внимание: мототранспорт!», проводимая отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск, находится в самом разгаре.

Сотрудниками ГИБДД нашего города совместно с 7 и 8 батальонами 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 23 июля проведен очередной рейд по выявлению нарушений среди водителей мототранспорта.

«Внимание: мототранспорт!»

«Внимание: мототранспорт!»

В ходе мероприятия выявлено 7 нарушений, в числе которых управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, отсутствие полиса ОСАГО, управление мототранспортом без шлема. Всего с начала проведения профилактической операции, которая идет с 14 июля 2016 года, к административной ответственности привлечено 29 водителей мототранспорта за различные нарушения.

«Внимание: мототранспорт!»

Кроме того, инспектором группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск проводилась профилактическая беседа с водителями данной категории, в ходе которой обращалось внимание на обязательное использование специальной экипировки, мотошлемов, а также на возможные опасные ситуации на дорогах. Водителям вручались брошюры по данной тематике, в которых отражено много познавательной информации по особенностям управления скутерами, мотоциклами, квадроциклами, а также последовательность действий при оказании первой медицинской помощи в случае аварии.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости