2016 Июнь
29
16:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Нападение на главу областного антикоррупционного комитета в центре Подольска

29 Июнь 2016 16:37

Неизвестный напал на главу антикоррупционного комитета Московской области Сергея Королева в центре Подольска, сообщил Агентству городских новостей «Москва» сам Королев, уточнив, что он написал заявление в полицию.

2MSlg2T3JtA


 

Источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что недалеко от общественной приемной в центре Подольска к Королеву подошел неизвестный и начал его бить, после чего скрылся. Общественник вызвал полицию.

«Меня отвезли в травмпункт сотрудники полиции, где зафиксировали телесные побои. После стражи порядка доставили меня в отдел полиции Подольска, где было составлено заявление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц», - сказал агентству С.Королев.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах добавил, что есть две основные версии случившегося: связанная с профессиональной деятельностью общественника и бытовая. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен в ближайшее время.

Это не первое нападение на Сергея Королева. В 2009 году  группа неизвестных лиц напала на правозащитника и избила его битами и арматурами. С.Королеву был причинен средний вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого до настоящего времени не завершено, нападавшие не задержаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости