2016 Июнь
16
08:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Доходы деревенского казино пойдут в бюджет РФ

16 Июнь 2016 08:13

Подольский городской суд удовлетворил иск подольского городского прокурора о взыскании в бюджет суммы дохода, полученного от незаконно организованной азартной деятельности.

Основанием для его предъявления послужил вступивший в законную силу судебный приговор, вынесенный 6 участникам преступной группы, организовавшей незаконную игорную деятельность в Подольском районе Подмосковья. Они были осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2. УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Суд установил, что незаконная игорная деятельность, доход от который составил около 7 млн рублей, осуществлялась в деревне Макарово Подольского района посредством сети Интернет.

В силу закона сделки, заключенные в ходе проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны являются ничтожными, поскольку они совершены с целью заведомо противной основам правопорядка и нравственности. В указанных случаях все полученное по противоправным сделкам подлежит взысканию в доход Российской Федерации в судебном порядке.

В связи с этим Подольская городская прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с осуждённых солидарно в бюджет Российской Федерации преступного дохода.

Исковые требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объёме.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости