2016 Май
12
12:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подросток на мотоцикле сбил ребенка на переходе

12 Май 2016 12:15

Летний период характеризуется увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Эти происшествия отличаются высокой тяжестью последствий.

За примером далеко ходить не надо, так, 10 мая 2016 года в 19:10 по адресу: Подольск, микрорайон Климовск, ул. Заводская, д. 21, произошло ДТП (наезд на пешехода) с участием несовершеннолетнего. 17-летний водитель, управляя мотоциклом SYM XS 125-K, двигаясь по улице Заводской, в районе дома 21, со стороны пр-та 50 лет Октября в сторону ул. Индустриальной, совершил наезд на пешехода - ребенка, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения мотоцикла по нерегулируемому пешеходному переходу, без сопровождения взрослых.

Место ДТП

Место ДТП

Самое неприятное то, что теперь этот ребенок проведет конец учебного года и начало летних каникул в больничных стенах.

Во избежание подобных случаев и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой, будьте внимательны на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения, учите детей безопасному поведению, а самое главное - будьте для них положительным примером. Помните, что жизнь и здоровье ребенка зависит от поведения и внимательности взрослых.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости