2016 Май
12
11:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Взятку в 300 тысяч рублей попытались дать полицейскому

12 Май 2016 11:11

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Подольск задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

Злоумышленник, попытался передать в служебном кабинете начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД денежные средства в размере 300 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за незаконное использование товарного знака. Полицейский предупредил об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина положил денежные средства и попытался покинуть кабинет, но был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту в отношении взяткодателя следственным отделом по г. Подольску ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.4. ст. 291 Уголовного кодекса России «Покушение на дачу взятки».

В соответствии с действующим законодательством за дачу взятки сотруднику полиции, мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости