2016 Май
09
17:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школьник из Подольска погиб от селфи на железной дороге

09 Май 2016 17:57

8 мая около 18 часов на перегоне Силикатная - Щербинка Курского направления МЖД при попытке сделать селфи получил удар током 16-летний житель Климовска. От полученных телесных повреждений школьник скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Силикатная

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации обращает внимание на то, что с наступлением теплого времени года количество случаев гибели в результате электротравм увеличилось, особенно среди детей и подростков. Основными причинами получения электротравм на железной дороге являются попытки перелезть через стоящие грузовые и электропоезда, занятие зацеперством, стремление сделать эффектные фото на опасных объектах транспорта, игры в непредназначенных для этого местах. При этом мало кто из любителей подобных занятий задумывается о том, что напряжение контактной сети на железной дороге превышает 27 тысяч вольт, в случае поражения электричеством шансы выжить приближаются к нулю.

Следственнное управление в очередной раз обращается к гражданам с призывом соблюдать правила нахождения на железной дороге!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости