2016 Апрель
25
08:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Прохожий задержал рецидивиста, ограбившего девочку

25 Апрель 2016 08:17

18 марта 2016 года Подольской городской прокуратурой государственное поддержано обвинение по уголовному делу в отношении П., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 158 (2 эпизода), пп. «б, в» ч. 2 ст. 158 (2 эпизода) УК РФ.

Вечером 21 августа 2015 года несовершеннолетняя потерпевшая Ж. со своей подругой шла по Революционному проспекту по направлению к железнодорожной станции Подольск и разговаривала по телефону. Вдруг она почувствовала, что какой-то мужчина пытается вырвать у нее мобильный телефон «Айфон 5S». Пытаясь спасти телефон, она схватила мужчину за одежду, но преступник ударил ее кулаком в лицо и убежал с похищенным телефоном. Ж. начала кричать. Грабителю П. не повезло:  услышав крики девушки, его задержал и повалил на землю прохожий, передав позже сотрудникам полиции.

К станции

П. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Оказалось, что он в том же месяце совершил еще 4 кражи бытовой и компьютерной техники.

В судебном заседании было установлено, что П. ранее судим за кражу с незаконным проникновением в жилище, а также за ряд «простых» краж, судимости за предыдущие преступления не сняты и не погашены, в связи с чем в его действиях установлен опасный рецидив преступлений.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель – помощник городского прокурора, предложил признать гражданина П. виновным и назначить наказание с учетом тяжести содеянного и данные о личности подсудимого.

Приговором Подольского городского суда гр. П. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отдельной похвалы заслуживают действия прохожего, который не остался равнодушным, и, рискуя собственным здоровьем, задержал преступника.

Источник: Подольск.ру по информации К. С. Ракитиной
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости