2016 Март
30
08:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В центре Подольска завелся дикий зверь?

30 Март 2016 08:09

Жители Подольска жалуются на странный вой, который раздается в центре города по ночам. Очевидцы уверяют, что собака – пусть даже очень крупной породы – не способна издавать подобные звуки. Люди опасаются, что городской лес облюбовал опасный хищник, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Каждую ночь слышу непонятный вой на улице: дикий, протяжный и далеко не собачий. И так до самого утра. Уснуть вообще невозможно», – рассказывает Станислав Киповский из дома № 45а по улице Кирова.

Фото: creepypasta.wikia.com

Горожане сделали диктофонную запись, подтверждающую присутствие дикого животного. Издаваемые им звуки они описывают как «леденящие кровь». По мнению жителей, району мешает спать волк или лиса. В пользу этой версии говорит тот факт, что в районе улицы Кирова расположен большой лесопарк, где теоретически действительно могло поселиться животное. Возможно, прежде хищника держали дома, но, когда «питомец» подрос, хозяева выставили его на улицу.

«Такое может быть запросто, – считает начальник управления государственного охотничьего надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Вачугов. – Возможно, волчонка кто-то растил. Потом он вырос, стал кусаться, его взяли и выкинули».

Тем не менее, по его словам, дикие волки в районе Подольска не водятся, а вот лис хватает. Как правило, эти хищники стараются избегать людей, а потому серьезной опасности не представляют. Исключение касается тех особей, которые являются переносчиками бешенства, смертельно опасного для человека. Поскольку речь идет о городской черте, то проверкой по данному факту должны заниматься муниципальные службы, подчеркнули в Минсельхозе.

В свою очередь, администрация Подольска отказалась реагировать на жалобу горожан.

«Согласитесь, это странная ситуация. Где-то что-то кто-то услышал. Может быть, это приведение, а может, волк, а может души умерших по кладбищу ходят. Мы не видим смысла в этом разбираться, потому что это несерьезно, – заявили в пресс-службе муниципалитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости