2015 Ноябрь
05
10:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске задержаны 19-летние мошенник и грабитель

05 Ноябрь 2015 10:58

3 ноября в дежурную часть 2 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 22-летнего местного жителя о том, что 17 октября на улице Свердлова неизвестный обманным путём завладел личным имуществом заявителя. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний житель ближнего зарубежья.
По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


3 ноября в 14:00 в дежурную часть 4 отдела полиции поступило письменное заявление от 36-летнего местного жителя о том, что в этот день, находясь на проспекте Юных Ленинцев неизвестный, ударив его, украл личное имущество и незначительную сумму денег. Общая сумма ущерба составила 3,8 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 19–летний житель Республики Башкортостан. В ходе личного досмотра задержанного, сотрудниками полиции было обнаружено похищенное имущество.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Источник: по информации пресс-службы УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости