2015 Октябрь
09
09:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дело экс-замминистра финансов Подмосковья, обвиняемого в мошенничестве, передано в суд

09 Октябрь 2015 09:16

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь направил в Хамовнический районный суд уголовное дело бывшего первого заместителя министра финансов правительства Московской области Валерия Носова, обвиняемого в мошенничестве на 1 млрд руб. и легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

  Фото: sledcomrf.ru

«По данным следствия, В. Носов с января по июль 2007 г. в составе организованной группы, в которую входил первый заместитель председателя правительства Московской области - министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов, совершил хищение более 1 млрд руб., предназначенных для реализации программы «Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Московской области в 2005-2010 гг.». В дальнейшем деньги были переведены на счет подконтрольной иностранной компании, зарегистрированной на Кипре, и легализованы», - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела в отношении А. Кузнецова и других соучастников продолжается. Вопрос об экстрадиции А. Кузнецова в настоящее время рассматривается во Франции.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости