2015 Сентябрь
30
11:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За неделю в дежурную часть полиции Подольска обратились 1003 раза

30 Сентябрь 2015 11:02

С 22 по 28 сентября 2015 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило 1003 сообщения и заявления от граждан о происшествиях, из них 783 по территории города Подольска, по которым возбуждено 28 уголовных дел, в том числе по 7 тяжким преступлениям.
Кроме того, зарегистрировано 7 краж и 2 угона автотранспорта (преступления раскрыты).


22 сентября в 17:00 сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Подольск в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» на ул. Машиностроителей был задержан 31-летний ранее судимый местный житель, продавший сверток из журнальной бумаги с порошкообразным веществом гражданину, участвующему в мероприятии. В ходе личного досмотра задержанного гражданина, сотрудниками полиции был обнаружен и изъят сверток из журнальной бумаги с порошкообразным веществом внутри.
Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином, общей массой 0,77 грамма.
По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


23 сентября в 23:40 в дежурную часть 2 отдела полиции поступило заявление от местных жителей 27 и 59 лет о том, что в этот день неизвестные пытались угнать автомобили заявителей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны два приезжих гражданина 24 и 30 лет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


23 сентября в 20:45 в дежурную часть 1 отдела полиции поступило заявление от 27-летнего директора одного из крупных сетевых магазинов о том, что в этот день в 15:30 неизвестный, угрожая ножом, украл товар.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан ранее судимый безработный 47-летний местный житель.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ – разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


24 сентября в 18:30 в дежурную часть 4 отдела полиции поступило заявление от 54-летнего местного жителя о том, что в ночь с 23 на 24 сентября неизвестный похитил два аккумулятора с автомобиля заявителя. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан ранее судимый 45-летний местный житель.
По данному факту  возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.


26 сентября в дежурную часть 4 отдела полиции поступило письменное заявление от 31-летнего местного жителя о том, что, находясь в магазине на проспекте Ленина, неизвестный украл личное имущество заявителя. Сумма ущерба составила 7,5 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан ранее судимый 20-летний местный житель.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.


За истекшую неделю на территории города Подольска зафиксирован 1 факт ухода несовершеннолетнего из места проживания. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения подростка.
Обеспечена охрана общественного порядка при проведении 18 культурно-массовых мероприятий с общим количеством участников около 18000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.


 

Уважаемые граждане!

Отдел лицензионно-разрешительной работы управления МВД России по г.о. Подольск предоставляет гражданам и юридическим лицам государственные услуги в области оборота гражданского и служебного оружия, а также по выдаче, продлению срока действия, переоформлению удостоверения частного охранника, в том числе в электронном виде.

Оформить заявку в электронном виде на предоставление государственной услуги возможно на сайте gosuslugi.ru.

Источник: Podolsk.ru по информации пресс-службы УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости