2015 Сентябрь
15
08:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Виновнику гибели в ДТП четырех человек предъявлено обвинение

15 Сентябрь 2015 08:48

ГСУ ГУ МВД России по Москве предъявлено обвинение в окончательной редакции водителю, который совершил ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апреле текущего года водитель иномарки «Шкода», управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, следовал по проезжей части подъездной дороги к Подольску, где совершил наезд на стоящие с включенной световой аварийной сигнализацией автомобили «Форд» и «Лада», а также четырех пешеходов, находившихся вблизи автомобилей вследствие ранее произошедшего дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП от полученных травм все четверо скончались на месте.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), подозреваемый был задержан.

В настоящее время следственные мероприятия по уголовному делу окончены, фигуранту предъявлено обвинение в окончательной редакции в инкриминируемом преступлении, он и сторона защиты начали ознакомление с материалами дела в порядке ст. 217 УПК Российской Федерации.

Вышеуказанная статья предусматривает лишение свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


А 13 сентября  в 9:00 на 14 км подъездной дороги к Подольску произошло ДТП. По невыясненным причинам, водитель автомобиля Ford не справился с управлением и произвел опрокидывание. В результате происшествия два человека скончались на месте, еще двое были госпитализированы с травмами различной тяжести, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГИБДД столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости