2015 Сентябрь
10
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске в ходе рейда выявлено полсотни пешеходов-нарушителей

10 Сентябрь 2015 10:10

В центре г. Подольска оштрафованы 50 пешеходов.

В целях снижения количества и тяжести последствий ДТП 9 сентября 2015 года на территории обслуживаемой ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Его основной задачей являлась профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами при переходе проезжей части.

В ходе рейда выявлено 50 пешеходов-нарушителей

В ходе проведения мероприятия маршруты патрулирования экипажей ДПС приближены к наиболее загруженным пешеходами участкам улично-дорожной сети и местам, где отмечается рост ДТП с данной категорией. К надзору за дорожным движением в период проведения оперативно-профилактического мероприятия было привлечены сотрудники ПДН, юные инспекторы дорожного движения СОШ № 20, представители общественных формирований и СМИ Подольского региона.
В ходе рейда инспекторами ДПС составлено 49 постановлений по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ, с каждым нарушителем были проведены профилактические беседы. Юные инспекторы дорожного движения школы № 20 г. Подольска напомнили всем нарушителям о необходимости соблюдения ПДД, а также рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов на уличной одежде в условиях недостаточной видимости и темное время суток. Среди нарушителей нашлись и те, кто переходил проезжую часть в неположенном месте вместе со своими несовершеннолетними детьми. Информация о нерадивых родителях будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о привлечении таких родителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (недолжное исполнение родительских прав по воспитанию ребенка). С несовершеннолетними пешеходами, нарушившими ПДД, будут проведены дополнительные профилактические занятия по ПДД в учебных заведениях, в которых они обучаются.

Источник: ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости