2015 Август
10
10:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Должностные лица ГАТН привлечены к ответственности за нарушение закона

10 Август 2015 10:58

По представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц Главного управления Госадмтехнадзора Московской области и его территориальных подразделений

Прокуратура Московской области проверила соблюдение Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области и его территориальными подразделениями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и административного законодательства.

Установлено, что в ГУ Госадмтехнадзора Московской области нарушались сроки рассмотрения обращений. В ряде случаев заявителям не направлялись письменные ответы. Имели место факты передачи для разрешения обращений должностным лицам, решения которых обжаловались.

В территориальных отделах ведомства выявлены факты нарушений требований закона, в части незаконного привлечения индивидуального предпринимателя к ответственности, составления протоколов об административном правонарушении с нарушением сроков, возбуждения дел в отношении юридических лиц без участия их представителей, отсутствия документального подтверждения обстоятельств совершения административных правонарушений.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю ГУ Госадмтехнадзора Московской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 15 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время ведомство принимает меры к устранению выявленных нарушений закона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости