2015 Июль
17
09:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в гибели пяти гастарбайтеров из Подольска

17 Июль 2015 09:44

Сотрудники следственного отдела по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области при участии сотрудников ГУ МВД России по Московской области задержали жителя Орловской области по подозрению в убийстве пятерых человек, сообщила пресс-служба подмосковного управления СК РФ.

Им оказался житель Орловской области. По предварительным данным, в конце апреля 2015 года он привез из подмосковного Подольска в деревню Иваньково Орловской области 8 гастарбайтеров для выполнения земляных работ.

Ранее сообщалось, что тела троих гастарбайтеров нашли на остановке недалеко от деревни Беликово Ленинского района Тульской области. Все они были завернуты в целлофан, следов насилия специалисты не обнаружили. Еще два трупа нашли в Московской области на обочине проселочной автодороги в Ступинском районе. В ходе следствия были установлены личности потерпевших — ими оказались уроженцы Таджикистана; причина смерти - отравление угарным газом.

Полицейские определили, что все пятеро действительно были заняты на земляных работах в Орловской области. Они рыли тоннель к нефтемагистрали для кражи топлива.

"Рабочие под его руководством рыли туннель в вертикаль, а затем по горизонтали. После чего, ими была осуществлена врезка в нефтепровод для похищения нефтепродуктов. По неустановленной пока следствием причине в один из дней рабочие задохнулись и скончались на месте", - говорится в сообщении.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости