2015 Июнь
19
10:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске задержаны рецидивисты: вор и продавщица героина

19 Июнь 2015 10:24

16 июня в дежурную часть Климовского отдела полиции МУ МВД России «Подольское» обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что в этот день неизвестный, ударив заявительницу, украл кошелек с денежными средствами. Общая сумма ущерба составила 3,5 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 27-летний ранее судимый местный житель.
По данному факту следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


17 июня в 19:30 сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Подольское» в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» на улице Симферопольской Климовска была задержана ранее судимая по ст. 228 УК РФ 41-летняя местная жительница, пытавшаяся продать бумажный сверток с порошкообразным веществом гражданке, участвующей в мероприятии. Также сотрудниками полиции был произведен осмотр квартиры задержанной, где было обнаружено и изъято 3 свёртка из бумаги и полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.
Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином массой 4,89 грамма.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ и 228 УК РФ.

Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости