2015 Июнь
18
11:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дело по фиктивному ремонту УК кровли в Щербинке передано в суд

18 Июнь 2015 11:26

Прокуратура Новомосковского административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего директора ООО «Стройресурс» 40-летнего Дмитрия Соловьева. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период с февраля 2010 года по ноябрь 2012 года Соловьев являлся директором управляющей компании ООО «Стройресурс».

Фото: Nordpod

Как полагает следствие, обладая служебными полномочиями в решении вопросов производственно-хозяйственной деятельности, он от имени компании пообещал жителям многоквартирных домов в Щербинке провести комплексный ремонт шиферной кровли.

Полученные от 14-ти жителей многоквартирного дома денежные средства в мае 2011 года он перечислил на счет фирмы-однодневки ООО «Профистрой» с которой предварительно заключил фиктивные договоры подряда, понимая, что ремонтные работы выполнены не будут, а деньгами он распорядится по своему усмотрению.

Аналогичным способом в сентябре 2011 года он похитил денежные средства жильцов другого многоквартирного жилого дома в Щербинке.

Данное уголовное дело направлено в Щербинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости