2015 Июнь
10
11:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Оштрафована УК, взявшая на работу бывшего главу поселения Роговское

10 Июнь 2015 11:36

Прокуратура Троицкого административного округа Москвы провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации поселения Роговское.

В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего.

Установлено, что в декабре 2014 года бывший глава поселения Роговское в г. Москве принят на работу в ООО «Инфанта+», осуществляющее деятельность по управлению жилыми многоквартирными домами в данном населенном пункте.

Администрация Роговского

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим. Уведомление представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы в администрацию и Совет депутатов поселения Роговское направлено не было.

По результатам проверки прокурор округа возбудил в отношении юридического лица ООО «Инфанта+» и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - в отношении юридического лица и исполняющего обязанности директора учреждения, а также внес представление об устранении нарушений закона.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 189 Подольского судебного района Московской области юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.

Рассмотрение представления и взыскание административных штрафов поставлено прокуратурой на контроль.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости