2015 Июнь
09
08:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Осторожно, дети!

09 Июнь 2015 08:08

Ежегодно в летний период увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов. Как правило, подобные ДТП происходят с детьми, которые переходят дорогу в неустановленном месте.

Осторожно, дети!

ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» обращается к родителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге и во дворе, учите своих детей безопасному поведению. Проводите больше времени с детьми, практикуйте совместные прогулки, во время которых рассказывайте им, где может подстерегать опасность, что наиболее безопасное место для перехода дороги это - пешеходный переход. Помните, что в темное время суток и сумерках пешеходы, особенно юные, плохо заметны для водителей. Именно поэтому необходимо заранее обозначить себя в транспортном потоке - прикрепить к одежде световозвращающие элементы. Помните, что жизнь и здоровье ребенка зависит от поведения и внимательности взрослых.

Также подольская Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории, учитывать, что заметить маленького пешехода бывает трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия. За примером далеко ходить не надо, так,  5 июня 2015 года во дворе дома 7, корп. 2 по улице Молодежной Климовска было совершено ДТП, в котором пострадала 7-летняя девочка. Теперь целый месяц ей придется провести на больничной кровати.
Кроме того, водителям не следует забывать о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, так как это снижает тяжесть последствий при ДТП.

Источник: Podolsk.ru по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости