2015 Июнь
05
15:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В засаду «Встречной полосы» попало 9 нарушителей

05 Июнь 2015 15:09

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий, усиления контроля и надзора за соблюдением ПДД водителями 5 июня  инспекторами ДПС совместно с группой пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», общественным советом при МУ МВД России «Подольское» и СМИ в  Подольске было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
Местом проведения стал перекресток улицы Павлика Морозова и проспекта Ленина. Оно было выбрано неслучайно, так как на данном перекрестке расположен нерегулируемый пешеходный переход, а также выезд с улицы Павлика Морозова является участком с ограниченной видимостью.

«Встречная полоса»

В ходе проведения рейда было составлено 8 протоколов по ст. 12.15 ч.4 и одно постановление по ст. 12.12. Со всеми нарушителями были проведены профилактические беседы.
ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» напоминает, что выезд на полосу встречного движения в нарушение требований ПДД является грубым нарушением. За данное нарушение предусмотрено лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев или штраф в размере 5000 рублей.

Источник: Podolsk.ru по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости