2015 Май
19
15:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Компьютерный игроман, расстрелявший родителей, помещен в спецпсихбольницу

19 Май 2015 15:22

Подольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина М., который, столкнувшись с рядом жизненных проблем, погрузился в мир компьютерных игр, завладевшим его рассудком, что привело к трагедии.
М., имея высшее образование, работал в государственном учреждении на ответственной должности, имел жену и ребенка. Однако однажды лишился работы, а семейные проблемы привели к разрыву с супругой, М. переехал жить к родителям. Он увлекался стрельбой и имел разрешение на оружие, которое хранилось в сейфе по месту его жительства.

В течении полугода М. жил на иждивении родителей, найти работу и не пытался, полагая, что он достоин только престижной и высокооплачиваемой работы, а огромное количество свободного времени проводил за компьютерными играми.
Это не могло не беспокоить родителей, которые настаивали на необходимости трудоустроиться и вернуться к нормальной жизни, но их слова оставались без внимания, ведь М. полностью погрузился в мир виртуальной реальности и все чаще и чаще проявлял агрессию по отношению к родителям, пытавшимся этому воспрепятствовать.

В один из дней, в ходе очередной ссоры с матерью, М. достал из сейфа ружье и, направив его в сторону матери, произвел два выстрела ей в голову, затем направил ружье на отца, однако при выстреле произошла осечка, и у отца появилась возможность обезоружить убийцу.

В ходе расследования уголовного дела М. проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой у него обнаружена параноидальная шизофрения, приобретенная им во взрослом возрасте при наличии определенных внешних факторов наряду с особенностями личности.
По результатам рассмотрения этого уголовного дела М. признан совершившим общественно опасное деяние и помещен в психиатрический стационар специализированного типа.

Источник: В.Г. Кузнецова, Подольская городская прокуратура
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости