2015 Март
20
15:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Член группировки, снабжавшей Подольск наркотиками, пойман через 9 лет

20 Март 2015 15:07

Оперативниками Управления ФСКН России по Московской области совместно с сотрудниками Управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан гражданин Российской Федерации, 1978 г.р., находящийся в розыске с марта 2007 года.

В Подольске в марте 2006 года было возбуждено уголовное дело в отношении организованного преступного сообщества, члены которого занимались доставкой и сбытом амфетамина, гашиша и других наркотиков из Санкт-Петербурга в Подольский район. Один из поставщиков, житель Санкт-Петербурга, являлся фигурантом этого дела, но задержан так и не был, т.к. к этому времени уже был в бегах по ранее возбужденному питерскими наркополицейскими уголовному делу.

Все это время он находился в федеральном розыске, скрывался в разных углах Ленинградской области. Периодически он попадал в поле зрения правоохранительных органов, но чудесным образом так и не был задержан. Занимался ли он незаконным оборотом наркотиков, теперь сказать сложно, но за это время был приговорен к 8 годам лишения свободы по первому делу.

16 марта текущего года, спустя ровно 8 лет с момента объявления его в розыск Управлением ФСКН России по Московской области, он был задержан на 27 км Киевского шоссе в Пушкинском районе г. Санкт-Петербурга в машине своей знакомой и переправлен в Москву.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, но исходя из всех обстоятельств, решением суда будет выбран арест беглеца.

Позднее его ждет еще заседание суда по подольскому уголовному делу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости