2015 Февраль
20
15:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

40 нелегальных трудовых мигрантов обнаружила прокуратура под Подольском

20 Февраль 2015 15:08

Подольской городской прокуратурой во исполнение задания прокуратуры Московской области на системной основе проводятся проверки с целью выявления и пресечения нарушений федерального законодательства в сфере миграции.
Так, 6 февраля 2015 г. городской прокуратурой с привлечением сотрудников УФМС России по Московской области проведена выездная проверка по адресу: Московская область, Подольский район, сп Лаговское, вблизи дер. Северово.
В ходе проверки установлено, что в ООО «Союз» незаконно осуществляли трудовую деятельность 40 иностранных гражданин, 6 из которых по заведомо подложным разрешениям на работу.

Северово


Прокуратурой вынесено 6 постановлений о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которых возбуждено 6 уголовных дел по ст. 327 ч. 3 УК РФ по факту использования заведомо подложного документа. Дознание по данным делам находится на контроле в городской прокуратуре.
Кроме того, городской прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Союз» возбуждено 54 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в связи с нарушением работодателем порядка привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. Указанные дела направлены для рассмотрения в УФМС России по Московской области.

Источник: помощник подольского городского прокурора юрист 3 класса М.И. Аксенова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости