2014 Декабрь
05
15:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске на председателя ТСЖ «Курчатова 3» завели уголовное дело

05 Декабрь 2014 15:55

Подольская городская прокуратура провела проверку по коллективному обращению членов товарищества собственников жилья «Курчатова 3» о незаконных действиях председателя ТСЖ.

Установлено, что председатель товарищества присваивала денежные средства, вверенные ей собственниками квартир дома № 3 по улице Курчатова города Подольска.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации и Уставу ТСЖ «Курчатова 3» определение размера вознаграждения членам правления товарищества отнесено к исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ, и оформляется соответствующим протоколом.

Курчатова, 3

Несмотря на это, председатель ТСЖ «Курчатова 3» с августа 2012 года по ноябрь 2014 года самостоятельно принимала решения о начислении и выплате себе премий и повышенной заработной платы.

Общая сумма ущерба, причинённого ТСЖ, составила более 280 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственное управление МУ МВД России «Подольское» для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил и расследует в отношении председателя ТСЖ «Курчатова 3» уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится в Подольской городской прокуратуре на контроле.

Напомним, что в октябре 2014 г. ТСЖ не предоставило паспорт готовности дома к отопительному сезону в связи с имеющейся задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями, в то время как 97 % жилого фонда Подольска уже имело такие паспорта (прим. Подольск.ру).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости