2014 Декабрь
04
08:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За неделю в Подольске возбуждено 24 уголовных дела

04 Декабрь 2014 08:30

За неделю с 25 ноября по 1 декабря 2014 г. в дежурную часть межмуниципального управления МВД РФ "Подольское" поступило 1006 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях, из них 803 по территории Подольска. Возбуждено 24 уголовных дела, в том числе по 8 тяжким преступлениям: причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, кража, угон автотранспорта, незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба управления.
Также зарегистрировано 5 краж, квалифицированных как преступления средней тяжести, из них раскрыто 4, а также 2 мошенничества.

Машина подольской полиции

27 ноября в 14:30 в дежурную часть 4 отдела полиции поступило заявление от гражданина, проживающего в Подольске, о том, что 26 ноября с 20:30 до 21:00 по адресу: Подольск, ул. Калужская, д. 24/6 неизвестные лица подвергли его избиению, причинив телесные повреждения в виде перелома носа со смещением, похитили принадлежащие ему денежные средства в сумме 35.000 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками отдела уголовного розыска были задержаны: ранее судимый 33-летний житель Подольска, 36-летний житель Брянской области и 28-летний житель Подольска. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).


За истекшую неделю на территории города зафиксировано 2 факта ухода несовершеннолетних из мест проживания, оба несовершеннолетних найдены в тот же день.

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приёму оперативной информации, консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых в Подольском регионе, в период с 17 по 28 ноября проведён второй этап межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в результате которой: поступило 44 сообщения от граждан и организаций, выявлено 5 правонарушений в сфере НОН, задержано и привлечено к ответственности 5 лиц, проверено 126 мест массового досуга граждан, изъято 10,3 грамм наркотических средств (героин).

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости