2014 Ноябрь
05
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Администрация расплатилась сполна за несделанный ремонт

05 Ноябрь 2014 11:03

Прокуратура Троицкого административного округа Москвы провела проверку целевого и эффективного использования субсидий, выделенных из бюджета г. Москвы бюджету поселения Вороновское Троицкого административного округа г. Москвы, для реализации мероприятий в области ЖКХ в 2012–2013 годах.

Установлено, что между администрацией поселения Вороновское Москвы и ООО «Хайтек Строй» в октябре 2012 г. был заключен муниципальный контракт на производство ремонтно-строительных работ в жилых домах. Ряд работ по контракту не выполнялся, либо был выполнен не в полном объеме. Так, работы по монтажу труб, устройств защитного отключения не производились, были установлены светильники в меньшем количестве, чем предусмотрено контрактом. Несмотря на указанные обстоятельства на основании акта выполненных работ была произведена полная оплата по контракту, чем причинен ущерб администрации поселения в размере около 150 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратура округа направила в УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости