2014 Октябрь
16
10:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За прошедшую неделю в Подольске возбуждено 18 уголовных дел

16 Октябрь 2014 10:45

В период с 7 по 13 октября 2014 года личный состав МУ МВД России «Подольское» продолжил работу по профилактике и раскрытию преступлений, а также обеспечению охраны общественного порядка.
За неделю в дежурную часть Межмуниципального управления поступило 1011 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях, из них 504 по территории города Подольска, по которым возбуждено 18 уголовных дел, в том числе по 1 тяжкому преступлению:
- 1 кража (преступление не раскрыто).
Кроме того, зарегистрировано 3 кражи (раскрыто - 2), квалифицированные как преступления средней тяжести, 1 факт мошенничест-ва.
За истекшую неделю на территории города зафиксировано 2 факта ухода несовершеннолетних из мест проживания, в настоящее время местонахождение одного из них установлено.
В результате мероприятий по выявлению незаконной игорной деятельности в Подольске отработаны 2 объекта, расположенные по улицам Вокзальной и Клемента Готвальда. Изъято 59 единиц игрового оборудования. Изъятое оборудование направлено на исследование.


По линии ОГИБДД при проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 575 нарушений правил дорожного движения, из них:
- 11 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
- 62 факта превышения установленной скорости;
- 51 нарушение правил дорожного движения пешеходами.
Все нарушители привлечены к административной ответственности: выдано 513 постановлений о наложении административного штрафа, составлено 62 административных протокола. За нарушение правил светопропускания передних и боковых стекол (тонировка) к административной ответственности привлечено 69 водителей.


За неправильную парковку и остановку транспорта, с улиц города По-дольска эвакуировано 75 автомобилей.

За отчетный период совершено 221 дорожно-транспортное про-исшествие, в результате которых получили ранения 2 человека, погибших нет.


В целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, розыска и установления лиц, пропавших без вести, личности граждан по неопознанным трупам с 14 по 15 октября 2014 года включительно проводится второй этап межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск».


В период с 10 октября по 5 ноября 2014 года на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» проводится межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Месячник по борьбе наркоманией».


За истекшую неделю сотрудниками полиции обеспечена охрана общественного порядка при проведении 11 культурно-массовых ме-роприятий с общим количеством участников около 9000 человек.

Источник: начальник МУ МВД России «Подольское» С.В. Боллоев
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости