2014 Сентябрь
09
08:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В гаражах обнаружены схроны оружия и боеприпасов

09 Сентябрь 2014 08:19

7 сентября в 13:00 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» в одном из гаражно-строительных кооперативов в Климовске на улице Индустриальной сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты пневматический автомат, газовый револьвер, граната РГД-5 в сборе, граната Ф-1 в сборе, мелкокалиберные патроны в количестве 250 штук, револьвер иностранного производства. В ходе проверки установлено, что владельцем гаража является не судимый 61-летний житель Климовска.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на баллистическое исследование.

Владелец гаража доставлен в МУ МВД России «Подольское» для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Санкция данной статьи предусматривает наказания в виде лишения свободы на срок до 8 лет, сообщила пресс-служба  МУ МВД России «Подольское».

В гаражах обнаружены схроны оружия и боеприпасов

В гаражах обнаружены схроны оружия и боеприпасов

Фото "Климовск Онлайн"

 

По информации группы "Климовск Онлайн", примерно в то же время в гараже у Климовского трубного завода хозяин неожиданно обнаружил целый арсенал: пистолеты, различные гранаты, мины и т.д.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости