2014 Сентябрь
01
11:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С начала года в подольском регионе на пожарах погибли 5 человек

01 Сентябрь 2014 11:46

С начала текущего года на территории Подольского региона зарегистрировано 192 происшествия, связанных с пожарами, из них в Подольске - 108 возгораний, в Подольском районе - 62, в Климовске - 22. При пожарах погибло 5 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 205 пожаров, из них 8 случаев с гибелью.

Пожарная машина

В целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками государственного пожарного надзора, представителями пожарных частей, сил добровольной пожарной охраны проводится комплекс профилактических мероприятий, одним из направлений которого является информирование населения о мерах пожарной безопасности, ежедневные подворовые обходы, регулярное освещение информации о соблюдении требований пожарной безопасности в  пожароопасный период в средствах массовой информации.

Наиболее частыми причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, электрооборудования, детская шалость.

Просим вас не забывать о соблюдении правил пожарной безопасности в жилье и быту. Разъясняйте детям правила пожарной безопасности! Проверяйте состояние электропроводки, исправность электрических и отопительных приборов! Соблюдайте противопожарный режим в летний пожароопасный период! Будьте осторожны с огнем! В случае возникновения пожара звоните в пожарную охрану по телефонам 01, 001, 010, 112, 8 (4967) 54-56-10!

Источник: Отдел надзорной деятельности по Подольскому району Главного управления МЧС России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости