2014 Август
27
11:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Топ-менеджера МОЭСК ищут по делу о хищении свыше миллиарда рублей

27 Август 2014 11:14

Бывший топ-менеджер "Московской областной электросетевой компании" (МОЭСК) Харрис Равилов объявлен в международный розыск и заочно арестован по делу о хищениях, - сообщает следственный комитет РФ.

Фемида

Харрису Равилову, а также сотрудникам коммерческих организаций Евгению Пузикову, Андрею Турунову, Татьяне Пруха (ранее Перовой) и Борису Клецко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Харрис Равилов, занимая указанную должность, действуя совместно с сотрудниками коммерческих организаций Пузиковым, Туруновым, Пруха (ранее Перовой), Клецко, а также иными неустановленными лицами, путем обмана и злоупотребления доверием, необоснованно включил ООО «БизнесГрупп» в процесс закупки оборудования для филиалов ОАО «МОЭСК», завысив стоимость приобретения и монтажа указанного оборудования. В результате соучастники похитили у ОАО «МОЭСК» денежные средства в сумме более 1,1 млрд. рублей.  

По ходатайству следователя в отношении Пузикова, Турунова и Клецко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении Пруха - в виде домашнего ареста.

В связи с тем, что Равилов скрылся от следствия, он объявлен в международный розыск. 10 июля 2014 года судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СК РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости