2014 Август
18
10:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В выходные ОГИБДД Подольска провел рейды

18 Август 2014 10:41

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий, усиления контроля и надзора за соблюдением ПДД водителями 16.08.2014 года инспекторами ДПС совместно с группой пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», общественным советом при МУ МВД России «Подольское»,   в  Подольске был проведён рейд «Нетрезвый водитель».

ОГИБДД регулярно проводит рейд, направленный на выявление водителей, злоупотребляющих алкоголем, а также использующих наркотические вещества.

По итогам проведения рейда "Нетрезвый водитель" сотрудниками ОГИБДД  МУ  МВД России "Подольское" составлены следующие административные материалы: 12.8 ч. 1 – 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).  

 В выходные ОГИБДД Подольска провел рейды

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий, усиления контроля и надзора за соблюдением ПДД водителями, перевозящими пассажиров, 16 и 17 августа 2014 года инспекторами ДПС совместно с группой пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» в Подольске был проведён рейд «Ребенок в автомобиле». Одним из выбранных мест для проверки водителей стала парковка около ТЦ «Капитолий».


Самого пристального внимания со стороны сотрудников ДПС удостоились водители транспортных средств, перевозящие детей до 12 лет без специального удерживающего устройства.


Надо отметить, что многие водители, перевозящие юных пассажиров, соблюдают правила дорожного движения и используют детские удерживающие устройства. Но находятся и водители-нарушители, для которых обеспечение безопасности перевозимых детей не является главной задачей. С такими нарушителями инспекторы проводили профилактические беседы, а после составляли административный материал.


За время проведения рейда сотрудниками ГИБДД было выявлено 9 нарушений ПДД по ст. 12.23 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей).

Источник: ОГИБДД МУ МВД РФ "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости